Sie wissen nicht, welche Weingläser Sie brauchen?
Beginnen Sie mit der Auswahl!
Bezahlen Sie schnell und sicher mit Apple Pay
| Marke | Riedel |
| Kollektion | Riedel Ouvertüre |
Allgemein |
|
|---|---|
| Typ | Weißweinglas |
| Ursprungsland | Österreich |
| 1 Jahr | |
| EAN | 9006206514977 |
| SKU | 210787 |
Gewicht und Abmessungen |
|
| Durchmesser (mm) | 7.3 cm |
| Höhe (mm) | 18.0 cm |
| Inhalt | 0.28 Liter |
Lieferumfang |
|
| Stücke | 2 |
| Lieferumfang | Riedel Weißweingläser Ouverture 280 ml |
Material und Ausführung |
|
| Farbe | Transparent |
| Kristallglas | |
Spezifikationen |
|
| Maschinell hergestelltes Glas | |
| GPSR | PDF herunterladen |
| Marke | Riedel |
| Kollektion | Riedel Ouvertüre |
Allgemein |
|
|---|---|
| Typ | Weißweinglas |
| Ursprungsland | Österreich |
| 1 Jahr | |
| EAN | 9006206514977 |
| SKU | 210787 |
Gewicht und Abmessungen |
|
| Durchmesser (mm) | 7.3 cm |
| Höhe (mm) | 18.0 cm |
| Inhalt | 0.28 Liter |
Lieferumfang |
|
| Stücke | 2 |
| Lieferumfang | Riedel Weißweingläser Ouverture 280 ml |
Material und Ausführung |
|
| Farbe | Transparent |
| Kristallglas | |
Spezifikationen |
|
| Maschinell hergestelltes Glas | |
| GPSR | PDF herunterladen |
Perfektes Glas für eine Vielzahl von Weißweinen
Kratz- und bruchfest
Dauerhafte Klarheit
Dank des niedrigen Fußes passt es leicht in die Spülmaschine
Nicht rebsortenspezifisches Weinglas
Das Weißweinglas ist das perfekte Glas für eine Vielzahl von Weißweinen.
Das Glas trägt dazu bei, die Aromen der Weißweine freizusetzen und Frucht und Süße in den Weinen auszugleichen, um für Struktur zu sorgen.
Bezahlen Sie schnell und sicher mit Apple Pay
| Marke | Riedel |
| Kollektion | Riedel Ouvertüre |
Allgemein |
|
|---|---|
| Typ | Weißweinglas |
| Ursprungsland | Österreich |
| 1 Jahr | |
| EAN | 9006206514977 |
| SKU | 210787 |
Gewicht und Abmessungen |
|
| Durchmesser (mm) | 7.3 cm |
| Höhe (mm) | 18.0 cm |
| Inhalt | 0.28 Liter |
Lieferumfang |
|
| Stücke | 2 |
| Lieferumfang | Riedel Weißweingläser Ouverture 280 ml |
Material und Ausführung |
|
| Farbe | Transparent |
| Kristallglas | |
Spezifikationen |
|
| Maschinell hergestelltes Glas | |
| GPSR | PDF herunterladen |