Sie wissen nicht, welche Weingläser Sie brauchen?
Beginnen Sie mit der Auswahl!
Bezahlen Sie schnell und sicher mit Apple Pay
| Marke | Riedel |
| Kollektion | Riedel Ouvertüre |
Allgemein |
|
|---|---|
| Typ | Rotweinglas |
| Ursprungsland | Österreich |
| 1 Jahr | |
| EAN | 9006206514892 |
| SKU | 92332 |
Gewicht und Abmessungen |
|
| Durchmesser (mm) | 7.9 cm |
| Höhe (mm) | 18.7 cm |
| Inhalt | 0.35 Liter |
Lieferumfang |
|
| Stücke | 2 |
| Lieferumfang | Riedel Rotweingläser Ouverture 350 ml |
Material und Ausführung |
|
| Farbe | Transparent |
| Kristallglas | |
Spezifikationen |
|
| Maschinell hergestelltes Glas | |
| GPSR | PDF herunterladen |
| Marke | Riedel |
| Kollektion | Riedel Ouvertüre |
Allgemein |
|
|---|---|
| Typ | Rotweinglas |
| Ursprungsland | Österreich |
| 1 Jahr | |
| EAN | 9006206514892 |
| SKU | 92332 |
Gewicht und Abmessungen |
|
| Durchmesser (mm) | 7.9 cm |
| Höhe (mm) | 18.7 cm |
| Inhalt | 0.35 Liter |
Lieferumfang |
|
| Stücke | 2 |
| Lieferumfang | Riedel Rotweingläser Ouverture 350 ml |
Material und Ausführung |
|
| Farbe | Transparent |
| Kristallglas | |
Spezifikationen |
|
| Maschinell hergestelltes Glas | |
| GPSR | PDF herunterladen |
Perfektes Glas für eine Vielzahl von Rotweinen
Kratz- und bruchfest
Dauerhafte Klarheit
Dank des niedrigen Fußes passt es leicht in die Spülmaschine
Nicht rebsortenspezifisches Weinglas
Das Riedel Rotweingläser Ouverture Magnum Set besteht aus zwei Gläsern mit einem Fassungsvermögen von jeweils 350 ml. Sie bestehen aus Kristallglas und sind spülmaschinenfest. Die Gläser gehören zur Ouverture-Kollektion und werden in Österreich hergestellt. Sie sollen den Genuss verschiedener Rotweine steigern.
Bezahlen Sie schnell und sicher mit Apple Pay
| Marke | Riedel |
| Kollektion | Riedel Ouvertüre |
Allgemein |
|
|---|---|
| Typ | Rotweinglas |
| Ursprungsland | Österreich |
| 1 Jahr | |
| EAN | 9006206514892 |
| SKU | 92332 |
Gewicht und Abmessungen |
|
| Durchmesser (mm) | 7.9 cm |
| Höhe (mm) | 18.7 cm |
| Inhalt | 0.35 Liter |
Lieferumfang |
|
| Stücke | 2 |
| Lieferumfang | Riedel Rotweingläser Ouverture 350 ml |
Material und Ausführung |
|
| Farbe | Transparent |
| Kristallglas | |
Spezifikationen |
|
| Maschinell hergestelltes Glas | |
| GPSR | PDF herunterladen |