Sie sind sich nicht sicher, welche Schalen und Tabletts Sie benötigen?
Entscheidungshilfe starten
Bezahlen Sie schnell und sicher mit Apple Pay
| Marke | ASA Selection |
| Kollektion | ASA Selection A Tabelle |
Allgemein |
|
|---|---|
| Typ | Schüssel |
| Ursprungsland | Deutschland |
| 1 Jahr | |
| SKU | 415629 |
Gewicht und Abmessungen |
|
| Durchmesser (mm) | 15.0 cm |
| 1.32 Kilo | |
| Höhe (mm) | 7.5 cm |
| Inhalt | 0.5 Liter |
Lieferumfang |
|
| Stücke | 4 |
| Lieferumfang | 4 Schüsseln |
Material und Ausführung |
|
| Farbe | Weiß |
| Porzellan | |
| Feines Knochenporzellan | |
Spezifikationen |
|
| Stapelbar | |
| Hitzebeständig bis | 180 |
| GPSR | PDF herunterladen |
| Marke | ASA Selection |
| Kollektion | ASA Selection A Tabelle |
Allgemein |
|
|---|---|
| Typ | Schüssel |
| Ursprungsland | Deutschland |
| 1 Jahr | |
| SKU | 415629 |
Gewicht und Abmessungen |
|
| Durchmesser (mm) | 15.0 cm |
| 1.32 Kilo | |
| Höhe (mm) | 7.5 cm |
| Inhalt | 0.5 Liter |
Lieferumfang |
|
| Stücke | 4 |
| Lieferumfang | 4 Schüsseln |
Material und Ausführung |
|
| Farbe | Weiß |
| Porzellan | |
| Feines Knochenporzellan | |
Spezifikationen |
|
| Stapelbar | |
| Hitzebeständig bis | 180 |
| GPSR | PDF herunterladen |
Klassisches und zeitloses Design
Mikrowellen- & spülmaschinengeeignet
Hergestellt aus Porzellan
ASA Selection Suppenschalen A Table Ø 16 cm / 350 ml – Set von 4
Diese Schalen aus der A Table-Kollektion von ASA Selection sind ideal für Suppe, Pasta, Salate und Desserts. Sie sind aus feinem Bone-Porzellan gefertigt, das leicht und luxuriös wirkt, aber dennoch stark genug für den täglichen Gebrauch ist. Das klare weiße Design passt mühelos zu jedem Geschirr und jeder Tischdekoration. Die praktische Größe macht sie vielseitig einsetzbar, von einer warmen Schale Suppe bis hin zu einem eleganten Dessert. Mit diesem Set von vier verleihst du deinem Tisch sofort ein stilvolles Upgrade.
Vorteile
Bitte beachten
Speziifikationen
Was ist in der Verpackung?
Bezahlen Sie schnell und sicher mit Apple Pay
| Marke | ASA Selection |
| Kollektion | ASA Selection A Tabelle |
Allgemein |
|
|---|---|
| Typ | Schüssel |
| Ursprungsland | Deutschland |
| 1 Jahr | |
| SKU | 415629 |
Gewicht und Abmessungen |
|
| Durchmesser (mm) | 15.0 cm |
| 1.32 Kilo | |
| Höhe (mm) | 7.5 cm |
| Inhalt | 0.5 Liter |
Lieferumfang |
|
| Stücke | 4 |
| Lieferumfang | 4 Schüsseln |
Material und Ausführung |
|
| Farbe | Weiß |
| Porzellan | |
| Feines Knochenporzellan | |
Spezifikationen |
|
| Stapelbar | |
| Hitzebeständig bis | 180 |
| GPSR | PDF herunterladen |