Sie wissen nicht, welche Weingläser Sie brauchen?
Beginnen Sie mit der Auswahl!
Bezahlen Sie schnell und sicher mit Apple Pay
| Marke | Zwiesel Glas |
| Kollektion | Zwiesel Glas Vivid Senses |
Allgemein |
|
|---|---|
| Typ | Champagnerglas |
| Ursprungsland | Deutschland |
| 2 Jahre | |
| EAN | 4001836110587 |
| SKU | 153153 |
Gewicht und Abmessungen |
|
| Durchmesser (mm) | 7.2 cm |
| Höhe (mm) | 24.0 cm |
| Inhalt | 0.38 Liter |
Lieferumfang |
|
| Stücke | 2 |
| Lieferumfang | 2 Zwiesel Weingläser Geeignet für Champagner / Prosecco 380 ml |
Material und Ausführung |
|
| Farbe | Transparent |
| Glas | |
| Tritan Kristallglas | |
Spezifikationen |
|
| Geeignet für | Champagner/Prosecco |
| Maschinell hergestelltes Glas | |
| GPSR | PDF herunterladen |
| Marke | Zwiesel Glas |
| Kollektion | Zwiesel Glas Vivid Senses |
Allgemein |
|
|---|---|
| Typ | Champagnerglas |
| Ursprungsland | Deutschland |
| 2 Jahre | |
| EAN | 4001836110587 |
| SKU | 153153 |
Gewicht und Abmessungen |
|
| Durchmesser (mm) | 7.2 cm |
| Höhe (mm) | 24.0 cm |
| Inhalt | 0.38 Liter |
Lieferumfang |
|
| Stücke | 2 |
| Lieferumfang | 2 Zwiesel Weingläser Geeignet für Champagner / Prosecco 380 ml |
Material und Ausführung |
|
| Farbe | Transparent |
| Glas | |
| Tritan Kristallglas | |
Spezifikationen |
|
| Geeignet für | Champagner/Prosecco |
| Maschinell hergestelltes Glas | |
| GPSR | PDF herunterladen |
Perfekt für Rosé-Schaumwein und Rosé-Champagner
Spülmaschinenfest - Gläser behalten ihren Glanz, selbst nach tausenden Spülgängen in der Spülmaschine
Hergestellt aus TRITAN®-Kristallglas - Extrem hart und dauerhaft klar und glänzend
Zwiesel Glas Champagnergläser Vivid Senses Light & Fresh – 380 ml – 2 Stück
Die Champagnerflöten der Serie Vivid Senses von Zwiesel Glas sind für leichte, spritzige Schaumweine konzipiert. Ihre elegante Form und das Fassungsvermögen von 380 ml geben dem Wein viel Raum und bewahren gleichzeitig seine Perlage und Aromen. Ideal für feierliche Anlässe oder einen gehobenen Toast.
Vorteile der Zwiesel Glass Light & Fresh Sektgläser – 380 ml – 2 Stück
Hinweis
Was ist in der Box?
Tipps zur Verwendung oder Reinigung
Bezahlen Sie schnell und sicher mit Apple Pay
| Marke | Zwiesel Glas |
| Kollektion | Zwiesel Glas Vivid Senses |
Allgemein |
|
|---|---|
| Typ | Champagnerglas |
| Ursprungsland | Deutschland |
| 2 Jahre | |
| EAN | 4001836110587 |
| SKU | 153153 |
Gewicht und Abmessungen |
|
| Durchmesser (mm) | 7.2 cm |
| Höhe (mm) | 24.0 cm |
| Inhalt | 0.38 Liter |
Lieferumfang |
|
| Stücke | 2 |
| Lieferumfang | 2 Zwiesel Weingläser Geeignet für Champagner / Prosecco 380 ml |
Material und Ausführung |
|
| Farbe | Transparent |
| Glas | |
| Tritan Kristallglas | |
Spezifikationen |
|
| Geeignet für | Champagner/Prosecco |
| Maschinell hergestelltes Glas | |
| GPSR | PDF herunterladen |