Sie wissen nicht, welche Platten Sie benötigen?
Entscheidungshilfe starten
Bezahlen Sie schnell und sicher mit Apple Pay
| Marke | Salt & Pepper |
| Kollektion | Salt & Pepper Artisan |
Allgemein |
|
|---|---|
| Typ | Frühstücksteller |
| Ursprungsland | China |
| 1 Jahr | |
| SKU | 417713 |
| Bilden | Rund |
Gewicht und Abmessungen |
|
| Durchmesser (mm) | 20.0 cm |
| 1.84 Kilo | |
| Höhe (mm) | 2.1 cm |
Lieferumfang |
|
| Stücke | 4 |
| Lieferumfang | 4 Frühstücksteller ø 20 cm |
Material und Ausführung |
|
| Farbe | Weiß |
| Steingut | |
| Abschluss | Reaktive Glasur |
Spezifikationen |
|
| Stapelbar | |
| Hitzebeständig bis | 180 |
| GPSR | PDF herunterladen |
| Marke | Salt & Pepper |
| Kollektion | Salt & Pepper Artisan |
Allgemein |
|
|---|---|
| Typ | Frühstücksteller |
| Ursprungsland | China |
| 1 Jahr | |
| SKU | 417713 |
| Bilden | Rund |
Gewicht und Abmessungen |
|
| Durchmesser (mm) | 20.0 cm |
| 1.84 Kilo | |
| Höhe (mm) | 2.1 cm |
Lieferumfang |
|
| Stücke | 4 |
| Lieferumfang | 4 Frühstücksteller ø 20 cm |
Material und Ausführung |
|
| Farbe | Weiß |
| Steingut | |
| Abschluss | Reaktive Glasur |
Spezifikationen |
|
| Stapelbar | |
| Hitzebeständig bis | 180 |
| GPSR | PDF herunterladen |
Geschirrspüler- und mikrowellenbeständig
Schöne Veredelung mit reaktiver Glasur
Perfekt sowohl für tägliche Mahlzeiten als auch für festliche Essen
Die Salt & Pepper Frühstücksteller Artisan Weiß kombinieren ein zeitloses Design mit einer hochwertigen reaktiven Glasur-Oberfläche. Jeder Teller ist handglasiert, wodurch jedes Stück einzigartig ist. Hergestellt aus Keramik, sind diese Teller für den täglichen Gebrauch geeignet und bieten genau das gewisse Extra an Eleganz für Frühstück, Mittagessen oder Dessert. Dank der feinen Größe von ø 20 cm sind sie ideal für leichte Gerichte und Nachspeisen. Die Artisan-Frühstücksteller sind für die Mikrowelle, den Ofen (bis 180 °C) und die Spülmaschine geeignet.
Vorteile der Salt & Pepper Frühstücksteller Artisan Weiß
Gut zu wissen
Die reaktive Glasur kann Farbunterschiede verursachen; jeder Teller ist einzigartig. Vermeiden Sie plötzliche Temperaturwechsel (z. B. direkt aus dem Ofen unter kaltes Wasser). Stapeln Sie die Teller vorsichtig, um Kratzer und Beschädigungen der Glasur zu vermeiden.
Technische Daten
Was ist in der Verpackung?
Verwendung und Pflege
Bezahlen Sie schnell und sicher mit Apple Pay
| Marke | Salt & Pepper |
| Kollektion | Salt & Pepper Artisan |
Allgemein |
|
|---|---|
| Typ | Frühstücksteller |
| Ursprungsland | China |
| 1 Jahr | |
| SKU | 417713 |
| Bilden | Rund |
Gewicht und Abmessungen |
|
| Durchmesser (mm) | 20.0 cm |
| 1.84 Kilo | |
| Höhe (mm) | 2.1 cm |
Lieferumfang |
|
| Stücke | 4 |
| Lieferumfang | 4 Frühstücksteller ø 20 cm |
Material und Ausführung |
|
| Farbe | Weiß |
| Steingut | |
| Abschluss | Reaktive Glasur |
Spezifikationen |
|
| Stapelbar | |
| Hitzebeständig bis | 180 |
| GPSR | PDF herunterladen |