Sie wissen nicht, welche Weingläser Sie brauchen?
Beginnen Sie mit der Auswahl!
Leider ist dieses Produkt derzeit nicht vorrätig. Möchten Sie als Erster erfahren, wann es wieder verfügbar ist? Geben Sie hier Ihre E-Mail-Adresse ein.
| Marke | Riedel |
| Kollektion | Riedel Winewings |
Allgemein |
|
|---|---|
| Typ | Rotes Weinglas |
| Ursprungsland | Österreich |
| 1 Jahr | |
| EAN | 9006206531172 |
| SKU | 164936 |
Gewicht und Abmessungen |
|
| Durchmesser (mm) | 11.0 cm |
| Höhe (mm) | 25.0 cm |
| Inhalt | 0.87 Liter |
Lieferumfang |
|
| Stücke | 1 |
Material und Ausführung |
|
| Farbe | Transparent |
| Kristall glas | |
| Bleifreies Kristallglas | |
Spezifikationen |
|
| Geeignet für | Syrah |
| Maschinell hergestelltes Glas | |
| GPSR | PDF herunterladen |
| Marke | Riedel |
| Kollektion | Riedel Winewings |
Allgemein |
|
|---|---|
| Typ | Rotes Weinglas |
| Ursprungsland | Österreich |
| 1 Jahr | |
| EAN | 9006206531172 |
| SKU | 164936 |
Gewicht und Abmessungen |
|
| Durchmesser (mm) | 11.0 cm |
| Höhe (mm) | 25.0 cm |
| Inhalt | 0.87 Liter |
Lieferumfang |
|
| Stücke | 1 |
Material und Ausführung |
|
| Farbe | Transparent |
| Kristall glas | |
| Bleifreies Kristallglas | |
Spezifikationen |
|
| Geeignet für | Syrah |
| Maschinell hergestelltes Glas | |
| GPSR | PDF herunterladen |
Rebsortenspezifisches Weinglas
Kratz- und bruchfest
Dauerhafte Klarheit
Spülmaschinenfest
Mit den Weingläsern aus der Riedel-Kollektion holen Sie sich echte Qualitätsgläser in Ihr Zuhause. Die Gläser bestehen aus ultradünnem Kristallglas, das sehr leicht ist. Dieses Riedel Syrah Weinglas Winewings verfügt über einen speziell geformten Kelch, der dafür sorgt, dass die typischen erdigen, fruchtigen Aromen von Rotwein zur Geltung kommen.
Leider ist dieses Produkt derzeit nicht vorrätig. Möchten Sie als Erster erfahren, wann es wieder verfügbar ist? Geben Sie hier Ihre E-Mail-Adresse ein.
| Marke | Riedel |
| Kollektion | Riedel Winewings |
Allgemein |
|
|---|---|
| Typ | Rotes Weinglas |
| Ursprungsland | Österreich |
| 1 Jahr | |
| EAN | 9006206531172 |
| SKU | 164936 |
Gewicht und Abmessungen |
|
| Durchmesser (mm) | 11.0 cm |
| Höhe (mm) | 25.0 cm |
| Inhalt | 0.87 Liter |
Lieferumfang |
|
| Stücke | 1 |
Material und Ausführung |
|
| Farbe | Transparent |
| Kristall glas | |
| Bleifreies Kristallglas | |
Spezifikationen |
|
| Geeignet für | Syrah |
| Maschinell hergestelltes Glas | |
| GPSR | PDF herunterladen |