Sie wissen nicht, welche Weingläser Sie brauchen?
Beginnen Sie mit der Auswahl!
Bezahlen Sie schnell und sicher mit Apple Pay
| Marke | Riedel |
| Kollektion | Riedel Veritas |
Allgemein |
|
|---|---|
| Typ | Rotweinglas |
| Ursprungsland | Österreich |
| 1 Jahr | |
| EAN | 9006206522743 |
| SKU | 44767 |
Gewicht und Abmessungen |
|
| Durchmesser (mm) | 10.8 cm |
| Höhe (mm) | 23.5 cm |
| Inhalt | 0.71 Liter |
Lieferumfang |
|
| Stücke | 2 |
Material und Ausführung |
|
| Farbe | Transparent |
| Kristallglas | |
| Bleifreies Kristallglas | |
Spezifikationen |
|
| Geeignet für | Pinot Noir der Alten Welt |
| Maschinell hergestelltes Glas | |
| GPSR | PDF herunterladen |
| Marke | Riedel |
| Kollektion | Riedel Veritas |
Allgemein |
|
|---|---|
| Typ | Rotweinglas |
| Ursprungsland | Österreich |
| 1 Jahr | |
| EAN | 9006206522743 |
| SKU | 44767 |
Gewicht und Abmessungen |
|
| Durchmesser (mm) | 10.8 cm |
| Höhe (mm) | 23.5 cm |
| Inhalt | 0.71 Liter |
Lieferumfang |
|
| Stücke | 2 |
Material und Ausführung |
|
| Farbe | Transparent |
| Kristallglas | |
| Bleifreies Kristallglas | |
Spezifikationen |
|
| Geeignet für | Pinot Noir der Alten Welt |
| Maschinell hergestelltes Glas | |
| GPSR | PDF herunterladen |
Rebsortenspezifische Weingläser
Kratz- und bruchfest
Dauerhafte Klarheit
Spülmaschinenfest
Mit den Weingläsern aus der Riedel-Kollektion holen Sie sich echte Qualitätsgläser in Ihr Zuhause. Die Gläser bestehen aus ultradünnem Kristallglas, das sehr leicht ist. Die Riedel Old World Pinot Noir Weingläser Veritas eignen sich perfekt für Rotweine mit leichtem Körper, hohem Säuregehalt und moderaten Tanninen. Da der Kelch groß ist, werden die fruchtigen Charaktere des Weins betont und gleichzeitig der Säuregehalt und die Tannine gemildert. Dieses Weinglas ist für folgende Rebsorten geeignet:
Abonnieren Sie unseren YouTube-Kanal und lassen Sie sich inspirieren.
Bezahlen Sie schnell und sicher mit Apple Pay
| Marke | Riedel |
| Kollektion | Riedel Veritas |
Allgemein |
|
|---|---|
| Typ | Rotweinglas |
| Ursprungsland | Österreich |
| 1 Jahr | |
| EAN | 9006206522743 |
| SKU | 44767 |
Gewicht und Abmessungen |
|
| Durchmesser (mm) | 10.8 cm |
| Höhe (mm) | 23.5 cm |
| Inhalt | 0.71 Liter |
Lieferumfang |
|
| Stücke | 2 |
Material und Ausführung |
|
| Farbe | Transparent |
| Kristallglas | |
| Bleifreies Kristallglas | |
Spezifikationen |
|
| Geeignet für | Pinot Noir der Alten Welt |
| Maschinell hergestelltes Glas | |
| GPSR | PDF herunterladen |