Sie wissen nicht, welche Weingläser Sie brauchen?
Beginnen Sie mit der Auswahl!
Leider ist dieses Produkt derzeit nicht vorrätig. Möchten Sie als Erster erfahren, wann es wieder verfügbar ist? Geben Sie hier Ihre E-Mail-Adresse ein.
| Marke | Luigi Bormioli |
| Kollektion | Luigi Bormioli Bach |
Allgemein |
|
|---|---|
| Typ | Weißweinglas |
| Ursprungsland | Italien |
| 2 Jahre | |
| SKU | 412900 |
Gewicht und Abmessungen |
|
| Durchmesser (mm) | 7.5 cm |
| Höhe (mm) | 20.6 cm |
| Inhalt | 0.28 Liter |
Lieferumfang |
|
| Stücke | 4 |
Material und Ausführung |
|
| Farbe | Transparent |
| Glas | |
| Kristallglas | |
Spezifikationen |
|
| Maschinell hergestelltes Glas | |
| GPSR | PDF herunterladen |
| Marke | Luigi Bormioli |
| Kollektion | Luigi Bormioli Bach |
Allgemein |
|
|---|---|
| Typ | Weißweinglas |
| Ursprungsland | Italien |
| 2 Jahre | |
| SKU | 412900 |
Gewicht und Abmessungen |
|
| Durchmesser (mm) | 7.5 cm |
| Höhe (mm) | 20.6 cm |
| Inhalt | 0.28 Liter |
Lieferumfang |
|
| Stücke | 4 |
Material und Ausführung |
|
| Farbe | Transparent |
| Glas | |
| Kristallglas | |
Spezifikationen |
|
| Maschinell hergestelltes Glas | |
| GPSR | PDF herunterladen |
Spulmaschinenfest
Das Glas fühlt sich leicht an und liegt angenehm in der Hand
Der schlanke Stiel und der dünne Rand sorgen für ein optimales Trinkerlebnis.
Die Luigi Bormioli Bach Weißweingläser mit einem Fassungsvermögen von je 28 cl eignen sich perfekt zum Servieren von Weißwein. Dieses Set aus vier Gläsern bietet einen schlanken Stiel und einen dünnen Rand für ein raffiniertes Trinkerlebnis. Diese aus hochwertigem Kristallglas gefertigten Gläser sind sowohl spülmaschinenfest als auch stilvoll und ideal für den täglichen Gebrauch und besondere Anlässe.
Leider ist dieses Produkt derzeit nicht vorrätig. Möchten Sie als Erster erfahren, wann es wieder verfügbar ist? Geben Sie hier Ihre E-Mail-Adresse ein.
| Marke | Luigi Bormioli |
| Kollektion | Luigi Bormioli Bach |
Allgemein |
|
|---|---|
| Typ | Weißweinglas |
| Ursprungsland | Italien |
| 2 Jahre | |
| SKU | 412900 |
Gewicht und Abmessungen |
|
| Durchmesser (mm) | 7.5 cm |
| Höhe (mm) | 20.6 cm |
| Inhalt | 0.28 Liter |
Lieferumfang |
|
| Stücke | 4 |
Material und Ausführung |
|
| Farbe | Transparent |
| Glas | |
| Kristallglas | |
Spezifikationen |
|
| Maschinell hergestelltes Glas | |
| GPSR | PDF herunterladen |