Sie sind sich nicht sicher, welche Schalen und Tabletts Sie benötigen?
Entscheidungshilfe starten
Bezahlen Sie schnell und sicher mit Apple Pay
| Marke | Cookinglife |
| Kollektion | Cookinglife Frühlingsgefühle |
Allgemein |
|
|---|---|
| Typ | Schüssel |
| Ursprungsland | China |
| 1 Jahr | |
| SKU | 422308 |
Gewicht und Abmessungen |
|
| Durchmesser (mm) | 12.0 cm |
Lieferumfang |
|
| Stücke | 6 |
| Lieferumfang | 6 Kleine Schüsseln ø 12 cm |
Material und Ausführung |
|
| Farbe | Verschieden, Grün, Blau, Rot, Gelb, Lila, Orange |
| Steingut | |
Spezifikationen |
|
| Hitzebeständig bis | 180 |
| GPSR | PDF herunterladen |
| Marke | Cookinglife |
| Kollektion | Cookinglife Frühlingsgefühle |
Allgemein |
|
|---|---|
| Typ | Schüssel |
| Ursprungsland | China |
| 1 Jahr | |
| SKU | 422308 |
Gewicht und Abmessungen |
|
| Durchmesser (mm) | 12.0 cm |
Lieferumfang |
|
| Stücke | 6 |
| Lieferumfang | 6 Kleine Schüsseln ø 12 cm |
Material und Ausführung |
|
| Farbe | Verschieden, Grün, Blau, Rot, Gelb, Lila, Orange |
| Steingut | |
Spezifikationen |
|
| Hitzebeständig bis | 180 |
| GPSR | PDF herunterladen |
Die sanften Pastellfarben sorgen für eine frische Frühlingsatmosphäre
Hergestellt aus strapazierfähigem Steingut, das dem täglichen Gebrauch standhält
Die Schüsseln sind mikrowellen-, ofen- und spülmaschinenfest
Cookinglife Kleine Schalen Spring Vibes – ø 12 cm – Set von 6
Dieses Set aus sechs kleinen Schalen der Spring Vibes-Kollektion von Cookinglife bringt eine frische, fröhliche Ausstrahlung auf deinen Tisch. Mit einem Durchmesser von 12 cm sind diese Schalen perfekt zum Servieren von Dips, Desserts, Snacks, Nüssen oder kleinen Beilagen. Das verspielte Design und die hellen Farben passen zu verschiedenen Geschirr-Stilen und verleihen jedem Dinner oder Snackmoment eine besondere Atmosphäre. Langlebig und praktisch, ideal für den täglichen Gebrauch.
Vorteile
Spezifikationen
Was ist in der Verpackung?
Verwende ein mildes Spülmittel, um die Glasur zu erhalten
Lass die Schalen gut trocknen für optimalen Gebrauch
Vermeide die Verwendung von scheuernden Schwämmen oder Mitteln
Hinweis: Beim Herausnehmen aus der Spülmaschine kann der untere Ring manchmal noch etwas feucht sein, was Ringe hinterlassen kann. Dies gilt für praktisch jedes Steinzeuggeschirr. Bei Porzellan ist das nicht der Fall.
Bezahlen Sie schnell und sicher mit Apple Pay
| Marke | Cookinglife |
| Kollektion | Cookinglife Frühlingsgefühle |
Allgemein |
|
|---|---|
| Typ | Schüssel |
| Ursprungsland | China |
| 1 Jahr | |
| SKU | 422308 |
Gewicht und Abmessungen |
|
| Durchmesser (mm) | 12.0 cm |
Lieferumfang |
|
| Stücke | 6 |
| Lieferumfang | 6 Kleine Schüsseln ø 12 cm |
Material und Ausführung |
|
| Farbe | Verschieden, Grün, Blau, Rot, Gelb, Lila, Orange |
| Steingut | |
Spezifikationen |
|
| Hitzebeständig bis | 180 |
| GPSR | PDF herunterladen |