Sie sind sich nicht sicher, welche Schalen und Tabletts Sie benötigen?
Entscheidungshilfe starten
Leider ist dieses Produkt derzeit nicht vorrätig. Möchten Sie als Erster erfahren, wann es wieder verfügbar ist? Geben Sie hier Ihre E-Mail-Adresse ein.
| Marke | Cookinglife |
| Kollektion | Cookinglife Pastel Harmony |
Allgemein |
|
|---|---|
| Typ | Schüssel |
| Ursprungsland | China |
| 1 Jahr | |
| SKU | 421806 |
| Anzahl Personen | 6 |
| Bilden | Rund |
Gewicht und Abmessungen |
|
| Durchmesser (mm) | 12.0 cm |
| 1.5 Kilo | |
| Höhe (mm) | 6.0 cm |
Lieferumfang |
|
| Stücke | 6 |
| Lieferumfang | 6 Kleine Schüsseln ø 12 cm |
| Anzahl Personen | 6 |
Material und Ausführung |
|
| Farbe | Verschieden, Gelb, Blau, Grün, Lila, Rosa, Orange |
| Steingut | |
Spezifikationen |
|
| Hitzebeständig bis | 180 |
| GPSR | PDF herunterladen |
| Marke | Cookinglife |
| Kollektion | Cookinglife Pastel Harmony |
Allgemein |
|
|---|---|
| Typ | Schüssel |
| Ursprungsland | China |
| 1 Jahr | |
| SKU | 421806 |
| Anzahl Personen | 6 |
| Bilden | Rund |
Gewicht und Abmessungen |
|
| Durchmesser (mm) | 12.0 cm |
| 1.5 Kilo | |
| Höhe (mm) | 6.0 cm |
Lieferumfang |
|
| Stücke | 6 |
| Lieferumfang | 6 Kleine Schüsseln ø 12 cm |
| Anzahl Personen | 6 |
Material und Ausführung |
|
| Farbe | Verschieden, Gelb, Blau, Grün, Lila, Rosa, Orange |
| Steingut | |
Spezifikationen |
|
| Hitzebeständig bis | 180 |
| GPSR | PDF herunterladen |
Frische Pastellfarben
Spülmaschinenfest
Die Cookinglife Kleine Schalen Pastel Harmony haben einen Durchmesser von 12 cm und sind ideal zum Servieren von Beilagen, Tapas, Dips oder kleinen Snacks. Dieses Set mit 6 Stück hat eine sanfte Pastellfarbenausführung, die für ein frisches und modernes Erscheinungsbild auf Ihrem Tisch sorgt. Dank des vielseitigen Designs passen diese Schalen perfekt in jede Küche und können für verschiedene Zwecke verwendet werden.
ø 12 cm – perfekt für Beilagen, Tapas, Dips oder kleine Snacks
Set von 6 – ideal für den Familiengebrauch oder kleine Essensrunden
Frische Pastellfarben – verleiht Ihrem Tisch ein fröhliches und elegantes Aussehen
Hochwertiges Steingut – geeignet für den täglichen Gebrauch
Spülmaschinenfest – leicht zu reinigen
Geeignet für den Ofen
Mikrowellenfest
6 Cookinglife Kleine Schalen Pastel Harmony ø 12 cm
Verwenden Sie ein mildes Spülmittel, um die Glasur zu erhalten
Lassen Sie die Schalen gut trocknen für optimalen Gebrauch
Vermeiden Sie die Verwendung von scheuernden Schwämmen oder Mitteln
Achtung: Beim Herausnehmen aus der Spülmaschine kann der untere Ring manchmal noch etwas feucht sein, was Ringe hinterlassen kann. Dies gilt für praktisch jedes Steingutgeschirr. Bei Porzellan ist das nicht der Fall.
Leider ist dieses Produkt derzeit nicht vorrätig. Möchten Sie als Erster erfahren, wann es wieder verfügbar ist? Geben Sie hier Ihre E-Mail-Adresse ein.
| Marke | Cookinglife |
| Kollektion | Cookinglife Pastel Harmony |
Allgemein |
|
|---|---|
| Typ | Schüssel |
| Ursprungsland | China |
| 1 Jahr | |
| SKU | 421806 |
| Anzahl Personen | 6 |
| Bilden | Rund |
Gewicht und Abmessungen |
|
| Durchmesser (mm) | 12.0 cm |
| 1.5 Kilo | |
| Höhe (mm) | 6.0 cm |
Lieferumfang |
|
| Stücke | 6 |
| Lieferumfang | 6 Kleine Schüsseln ø 12 cm |
| Anzahl Personen | 6 |
Material und Ausführung |
|
| Farbe | Verschieden, Gelb, Blau, Grün, Lila, Rosa, Orange |
| Steingut | |
Spezifikationen |
|
| Hitzebeständig bis | 180 |
| GPSR | PDF herunterladen |