Sie wissen nicht, welche Weingläser Sie brauchen?
Beginnen Sie mit der Auswahl!
Bezahlen Sie schnell und sicher mit Apple Pay
| Marke | Schott Zwiesel |
| Kollektion | Schott Zwiesel Fortissimo |
Allgemein |
|
|---|---|
| Typ | Rotweinglas |
| Ursprungsland | Deutschland |
| 2 Jahre | |
| EAN | 4001836130868 |
| SKU | 405423 |
Gewicht und Abmessungen |
|
| Durchmesser (mm) | 11.1 cm |
| Höhe (mm) | 24.8 cm |
Lieferumfang |
|
| Stücke | 4 |
| Lieferumfang | 4 Burgunder-Gläser |
Material und Ausführung |
|
| Farbe | Transparent |
| Glas | |
| Bleifreies Tritan® Kristallglas | |
Spezifikationen |
|
| Maschinell hergestelltes Glas | |
| GPSR | PDF herunterladen |
| Marke | Schott Zwiesel |
| Kollektion | Schott Zwiesel Fortissimo |
Allgemein |
|
|---|---|
| Typ | Rotweinglas |
| Ursprungsland | Deutschland |
| 2 Jahre | |
| EAN | 4001836130868 |
| SKU | 405423 |
Gewicht und Abmessungen |
|
| Durchmesser (mm) | 11.1 cm |
| Höhe (mm) | 24.8 cm |
Lieferumfang |
|
| Stücke | 4 |
| Lieferumfang | 4 Burgunder-Gläser |
Material und Ausführung |
|
| Farbe | Transparent |
| Glas | |
| Bleifreies Tritan® Kristallglas | |
Spezifikationen |
|
| Maschinell hergestelltes Glas | |
| GPSR | PDF herunterladen |
Elegante, extra lange Stiele - Perfekt für besondere Anlässe und eine stilvolle Tischdekoration
Spülmaschinenfest - Gläser behalten ihren Glanz, selbst nach tausenden Spülgängen in der Spülmaschine
Hergestellt aus TRITAN®-Kristallglas - Extrem hart und dauerhaft klar und glänzend
Schott Zwiesel Burgundergläser Fortissimo - 740 ml - 4 Stück
Diese Schott Zwiesel Fortissimo Burgundergläser wurden speziell für edle Weine wie Pinot Noir entwickelt. Mit einem Fassungsvermögen von 740 ml und einem breiten Kelch bieten sie den perfekten Rahmen für die volle Entfaltung feiner Aromen. Die Gläser aus Tritan-Kristall bieten Klarheit und Stärke, ohne dabei an Eleganz einzubüßen.
Vorteile der Schott Zwiesel Burgundergläser Fortissimo
Was ist in der Box?
Tipps zur Verwendung oder Reinigung
Bezahlen Sie schnell und sicher mit Apple Pay
| Marke | Schott Zwiesel |
| Kollektion | Schott Zwiesel Fortissimo |
Allgemein |
|
|---|---|
| Typ | Rotweinglas |
| Ursprungsland | Deutschland |
| 2 Jahre | |
| EAN | 4001836130868 |
| SKU | 405423 |
Gewicht und Abmessungen |
|
| Durchmesser (mm) | 11.1 cm |
| Höhe (mm) | 24.8 cm |
Lieferumfang |
|
| Stücke | 4 |
| Lieferumfang | 4 Burgunder-Gläser |
Material und Ausführung |
|
| Farbe | Transparent |
| Glas | |
| Bleifreies Tritan® Kristallglas | |
Spezifikationen |
|
| Maschinell hergestelltes Glas | |
| GPSR | PDF herunterladen |